Zona Boxes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Zona Boxes

Punto de encuentro de los amigos del Mobylette
 
ÍndiceÍndice  Zona de BoxesZona de Boxes  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» Escándalos de Apuestas en el Ciclismo
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor Calabria511 Ayer a las 2:19 pm

» Extractores plato m. y embrague
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor anniel Jue 25 Jul 2024, 8:36 pm

» grifo gasolina AV63
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor miguelette Jue 25 Jul 2024, 2:52 pm

» RECAMBIOS NUEVOS ORIGINALES A LA VENTA (actualizado el primer post)
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor Juan Carlos garcia Jue 25 Jul 2024, 10:53 am

» Moju trasero roto Mobylette Campera sp 90r
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor anniel Miér 24 Jul 2024, 9:11 pm

» Motor de arranque
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor Juan Carlos garcia Miér 24 Jul 2024, 7:08 pm

» Dudas carburadores Mobylette AV-3
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor Jmbayolo Lun 22 Jul 2024, 12:36 pm

» Busco Moyu o ¿Buje? Para Campera
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor istorki Dom 21 Jul 2024, 10:19 pm

» Manillar,manetas,bielas AV-3, AV63, AV33, AV27
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimepor miguelette Dom 21 Jul 2024, 9:07 pm

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
¿Quién está en línea?
En total hay 98 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 98 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 432 durante el Mar 14 Ene 2020, 3:10 am
Mejores posteadores
TROP
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
megaramone
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
Draude
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
Rakor
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
FERRAN
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
Eledoce12
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
BLAU
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
5turbo
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
Marco
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
Costitxer
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_leftHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_centerHe aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Poll_right 
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Bookmarking social
Bookmarking social reddit      

Conserva y comparte la dirección de Zona Boxes en tu sitio de bookmarking social

Conserva y comparte la dirección de Zona Boxes en tu sitio de bookmarking social

 

 He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!

Ir abajo 
+6
motero77
TROP
javi moby
mobylettegac
Draude
panxa rotja
10 participantes
AutorMensaje
panxa rotja
Nuevo
Nuevo
panxa rotja


Cantidad de envíos : 17
Edad : 29
Localización : Alcudia-Mallorca
Fecha de inscripción : 16/01/2013

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 8:00 pm

Mobyletteros!! os presento a mi nueva Mobylette trial ciudad, la compre ayer por el cómodo precio de 230€,y documentada al día, solo tengo que hacer el cambio e papeles y itv. El tema motor y de mas va genial y niquiera tiene ningún oxido, lo que si he teido algún percance con la luz. Al principio funcionaba pero se ve que hace un mal contacto ya lo mirare con mas tranquilidad, me gustaría que agradecerle esta compra a TomeuCS, moltes gràcies Tomeu! Smile


He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! 48260710200458206395000

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! 53969410200458205554979
Volver arriba Ir abajo
Draude
Mega mobylette Man
Mega mobylette Man
Draude


Cantidad de envíos : 6617
Edad : 62
Localización : Santa Maria del Cami (Al Mayurca)
Fecha de inscripción : 01/06/2009

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 8:24 pm

Buena moto.
Creo que es la que estuvimos probando en Inca de un vecino de Tomeu, no?.
Estaba cuidada y con unos arregls recientes!.
Tienes moto para rato Twisted Evil

SALUT. cheers
Volver arriba Ir abajo
mobylettegac
De la casa
De la casa
mobylettegac


Cantidad de envíos : 820
Edad : 38
Localización : sant boi (Barcelona)
Fecha de inscripción : 02/12/2012

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 8:27 pm

Enhorabuena me alegro por ti, tiene muy buen aspecto, un saludo y que la disfrutes.
Volver arriba Ir abajo
javi moby
Nuevo
Nuevo
javi moby


Cantidad de envíos : 29
Edad : 48
Localización : Sevilla
Fecha de inscripción : 18/11/2012

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 10:04 pm

Enhorabuena y tiene muy buena pinta .Ahora a disfrutarla
Volver arriba Ir abajo
TROP
Admin
Admin
TROP


Cantidad de envíos : 8329
Edad : 59
Localización : Esporlas Mallorca
Fecha de inscripción : 31/12/2008

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 11:08 pm

Buena máquina panxa rotja, buena máquina.

Ahora ya sabes, a cuidarla y a mimarla, que se lo merece vale !!!

Y dale caña, que lo tienes que tener a punto para la próxima salida eh !!!

Venga saludos.

TROP....
Volver arriba Ir abajo
https://www.zonaboxes.net
motero77
Mezcla en las venas
Mezcla en las venas
motero77


Cantidad de envíos : 1337
Edad : 47
Localización : Casariche (Sevilla)
Fecha de inscripción : 22/12/2009

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 11:14 pm

Buen precio, buena compra y preciosa.... salud para disfrutarla...
Volver arriba Ir abajo
http://amigosdelmobylettedeandalucia.blogspot.com.es/
Invitado
Invitado
avatar



He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 11:39 pm

enhorabuena, menuda suerte. ya no abundan Mobylettes a doscientos y pico de euros con papeles al dia y encima con tan buena pinta. que la disfrutes, ya veras como engancha.
Volver arriba Ir abajo
Morfinomano
Reincidente
Reincidente
Morfinomano


Cantidad de envíos : 88
Edad : 30
Localización : Alcudia
Fecha de inscripción : 13/03/2012

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeMiér 20 Feb 2013, 11:42 pm

TROP escribió:
Buena máquina panxa rotja, buena máquina.

Ahora ya sabes, a cuidarla y a mimarla, que se lo merece vale !!!

Y dale caña, que lo tienes que tener a punto para la próxima salida eh !!!

Venga saludos.

TROP....


TROP.... Tranquilo que se a pasado como 2 horas solo engrasandola y limpiándole el chasis con aceite, jajaja Esta en buenas manos, eso no hay duda.
A disfrutarla Panza Rotja a ver cuando la vemos rodar por la calle, legalmente jejeje
Volver arriba Ir abajo
pepehrcc
De la casa
De la casa
pepehrcc


Cantidad de envíos : 715
Edad : 50
Localización : Malaga
Fecha de inscripción : 31/03/2012

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeJue 21 Feb 2013, 4:07 am

felicidades compañero muy buena compra y esta de muy buen ver asin que adisfrutarla saludos cheers
Volver arriba Ir abajo
TomeuCS
De la casa
De la casa
TomeuCS


Cantidad de envíos : 878
Edad : 42
Localización : Inca (Mallorca)
Fecha de inscripción : 01/07/2010

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeJue 21 Feb 2013, 9:16 am

Felicidades, has hecho buena compra. Ayer vino a verme el dueño anterior y me comentó que se quedaba muy tranquilo de que la moto fuese a parara nuestro grupo, ya que seguro que la cuidaríamos tan bien o mejor que él mismo.

Te pongo un MP.

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
megaramone
Mega mobylette Man
Mega mobylette Man
megaramone


Cantidad de envíos : 6831
Edad : 44
Localización : San Sebastián (Gipuzkoa)
Fecha de inscripción : 30/05/2009

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeJue 21 Feb 2013, 9:57 am

Pues Panxa, si sólo son las luces lo que falla de toda la moto. Pedazo de compra que has hecho, colegui!!! affraid
Volver arriba Ir abajo
panxa rotja
Nuevo
Nuevo
panxa rotja


Cantidad de envíos : 17
Edad : 29
Localización : Alcudia-Mallorca
Fecha de inscripción : 16/01/2013

He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitimeJue 21 Feb 2013, 8:54 pm

Muchas gracias a todos! os puedo asegurar que la cuidare mejor que a mi mismo jaja, mañana mismo voy a trafico a hacer el cambio de papeles que ya estoy ansioso de poder cogerla y hacer algunas salidas en con el grupo, un saludo a todos y un abrazo companys!

SALUT I FORÇA! Smile
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Empty
MensajeTema: Re: He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!   He aquí mi nueva Trial Ciudad!!! Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
He aquí mi nueva Trial Ciudad!!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Nueva Trial Ciudad.
» La 2ª: Mi AV-188 Trial Ciudad
» Trial Ciudad
» El trial ciudad
» AV 188 TRIAL CIUDAD AYUDA!!!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Zona Boxes :: Discusión General :: Nuevas adquisiciones-
Cambiar a: